Американская компания предлагает похороны в космосе за $2500
Категория
Мир
Дата публикации

Американская компания предлагает похороны в космосе за $2500

Американская компания предлагает похороны в космосе за $2500
Источник:  popmech.ru

Американская компания Elysium Space готовит к запуску на орбиту мемориальный космический корабль Elysium Star II.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Популярная механика".

Читайте также: Спутник NASA снял яркие сине-желтые вспышки над Землей

Отмечается, что иногда космические корабли принимали на борт прах для развеивания его на орбите, однако каждый раз это не было основной целью полета, и Elysium Star II станет первым мемориальным кораблем, что будет осуществлять похороны в космосе на коммерческой основе.

Аппарат будет доставлен на орбиту Земли ракетой-носителем Falcon 9 компании SpaceX в рамках миссии SSO-A компании Spaceflight Industries. Запуск планируется на конец 2017 года, при этом через два года корабль сойдет с орбиты и сгорит в плотных слоях атмосферы Земли.

На борту Elysium Star II уже зарезервировано 100 мест под урны с прахом, однако еще есть свободные места. Стоимость комических похорон оценивают в $2500.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее "Хаббл" получил данные о том, что на спутнике Юпитера Европе существуют условия, подходящие для возникновения жизни.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?