Наезд на толпу в центре Нью-Йорка: водитель признался, что хотел "убить их всех"
Категория
Мир
Дата публикации

Наезд на толпу в центре Нью-Йорка: водитель признался, что хотел "убить их всех"

Наезд на толпу в центре Нью-Йорка: водитель признался, что хотел "убить их всех"
Источник:  Associated Press

Бывший военнослужащий Вооруженных сил США Ричард Рохас, который совершил  наезд на толпу людей в центре Нью-Йорка 18 мая, признался, что хотел "убить их всех".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Associated Press.

Полицейские, которые проводили задержание мужчины, утверждают, что на тот момент он шатался, у него была невнятная речь и стеклянные глаза.

Читайте также: Не теракт: полиция прокомментировала ДТП в центре Нью-Йорка

В крови задержанного обнаружили наркотическое вещество фенциклидин. Сам он утверждает, что слышал голоса, которые приказывали ему наехать на людей, которые шли по переполненному тротуару. По его словам, правоохранители должны были застрелить его, чтобы остановить.

Как сообщал ONLINE.UA, 18 мая на Таймс сквер в Нью-Йорке автомобиль сбил десятки людей на заградительные блоки, в результате чего погибла 18-летняя девушка, еще 23 человека пострадали. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии, двое получили тяжелые травмы.

Ранее водителя задерживали за вождение в нетрезвом состоянии в 2008 и 2015 годах. В 2013 году он был приговорен к трем месяцам лишения свободы за вождение в состоянии алкогольного опьянения во время службы на флоте.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?