На оккупированном Донбассе боевики ограничивают выезд юношей для сдачи ВНО - разведка
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На оккупированном Донбассе боевики ограничивают выезд юношей для сдачи ВНО - разведка

На оккупированном Донбассе боевики ограничивают выезд юношей для сдачи ВНО - разведка
Источник:  online.ua

На оккупированном Донбассе боевики максимально ограничивают выезд за пределы самопровозглашенных ДНР и ЛНР молодых людей для продолжения обучения на подконтрольной Украине территории.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Главное управление разведки Минобороны.

Так, отмечается, что боевики усиливают меры для недопущения оттока мобилизационного ресурса с территории так называемых ДНР/ЛНР.

"Военные комиссариаты и т.наз. “правоохранительные органы” обязаны максимально ограничить выезд за пределы “республик” молодых людей для продолжения обучения. Для этого используются методы воспитательной работы, запугивания не признания дипломов полученных в ВУЗах Украины, открытие уголовных дел за мелкие правонарушения с запретом покидать место жительства до завершения вступительной кампании в 2017 году", - говорится в сообщении.

Читайте также: СНБО должен заблокировать доступ к сайтам боевиков - Геращенко

В управлении разведки также сообщили, что для выезда с оккупированных территорий потенциальным призывникам необходимо иметь большое количество справок, получение которых специально усложняется

Как сообщал ONLINE.UA, ситуация в зоне проведения АТО остается сложной, с частичными признаками эскалации на отдельных участках линии соприкосновения, за прошедшие сутки, 23 мая, зафиксировано 59 фактов несоблюдения боевиками режима прекращения огня.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?