У военной прокуратуры есть письмо Януковича, которое Чуркин показал на Совбезе ООН
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У военной прокуратуры есть письмо Януковича, которое Чуркин показал на Совбезе ООН

У военной прокуратуры есть письмо Януковича, которое Чуркин показал на Совбезе ООН
Источник:  Эспрессо

Главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что у военной прокуратуры есть заверенное в ООН письмо экс-президента Украины Виктора Януковича, которое на Совбезе показал ныне покойный российский постпред Виталий Чуркин.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Еспресо".

По словам Матиоса, прокуроры были в Вашингтоне зимой и получили заверенные документы, которые демонстрировал на Совбезе ООН Чуркин, умерший 20 февраля этого года в Нью-Йорке.

"Руслан Кравченко и следователи, в связи с окончанием финансового года были вынуждены за свой счет поехать в Вашингтон. И они получили заверенные официальными печатями ООН, миссии Украины при ООН документы, которые предоставлял господин Чуркин от имени РФ", - сказал Матиос.

Читайте также: Кремль отрекся от письма Януковича: в сети предсказали судьбу Путина

Все эти документы будут предоставлены в суд для привлечения к делу о госизмене Януковича.

Как сообщал ONLINE.UA, генпрокурор Украины Юрий Луценко показал доказательства госизмены экс-президента Виктора Януковича — уведомление о получении главной военной прокуратурой от ООН официальной фотокопии заявления от 1 марта 2014 года с просьбой Януковича к руководству России ввести войска в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?