Экс-начальника налоговой службы Луганщины, у которого нашли $3,8 млн, отпустили под залог
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Экс-начальника налоговой службы Луганщины, у которого нашли $3,8 млн, отпустили под залог

Экс-начальника налоговой службы Луганщины, у которого нашли $3,8 млн, отпустили под залог
Источник:  online.ua

Печерский райсуд Киева отпустил под залог в размере 15 млн гривен экс-начальника Государственной налоговой службы в Луганской области Александра Антипова, которого задержали сегодня с 3,8 млн долларов в сумке.

Об этом сообщает "112.ua" со ссылкой на "Украинские новости", передает ONLINE.UA.

Решение суда огласила в зале судья Екатерина Москаленко. Таким образом, она отказала прокуратуре в аресте подозреваемого.

"Судья избрала меру пресечения Антипову в виде залога в сумме 15 млн гривен и обязала носить электронный браслет", - говорится в сообщении.

Читайте также: СМИ называют имена задержанных налоговиков времен Януковича и Клименко

Как сообщает "112 Украина", прокуратура просила назначить залог для Антипова в размере 200 млн грн, а также двухмесячный арест.

"В каждом ходатайстве обосновываем размер залога, исходя из имущественного положения подозреваемого, а также его родственников. Размер залога, который был указана для этого подозреваемый был определен в размере 200 млн грн", - сказал прокурор Владимир Совчак.

Как сообщал ONLINE.UA, 23 мая силовики провели антикоррупционную операцию в отношении должностных лиц бывшего Миндоходов на территории 15 областей. Задержано уже 23 человека, в том числе Антипова, у которого изъяли 3,8 млн долларов наличными. Над этим совместно работали 1700 полицейских и полтысячи работников прокуратуры.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?