Суркис собирается участвовать в Конгрессе ФФУ - СМИ
Категория
Спорт
Дата публикации

Суркис собирается участвовать в Конгрессе ФФУ - СМИ

Суркис собирается участвовать в Конгрессе ФФУ - СМИ
Источник:  online.ua

Григорий Суркис, почётный президент Федерации футбола Украины, собирается принять активное участие в Конгрессе ФФУ, который состоится 16 июня.

Об этом сообщает 112.ua.

Как говорят в окружении Суркиса, он хочет претендовать на одну из откроющихся вакантных должностей вице-президентов федерации. Планируется, что на Конгрессе сложит свои полномочия вице-президент ФФУ Александр Бандурко. Также весьма вероятна отставка с занимаемого поста нынешнего куратора судейства итальянца Пьерлуиджы Коллины.

По итальянцу больно ударила череда громких скандалов, связанных с контрактом, который был подписан ещё при президентстве в федерации Суркиса, а пролонгирован при президентстве Конькова. Эта медийная атака откроет перед Суркисом возможность претендовать так же на должность руководителя судейского корпуса, говорится в материале.

По данным телеканала Футбол 1, работу с судьями Суркис начал уже сейчас, повлияв на арбитра матча Шахтер-Динамо Александра Дердо через его отца Виктора, бывшего главу Комитета арбитров ФФУ, пишет издание. Напомним, что в поединке предпоследнего тура в Харькове Александр Дердо не назначил явный пенальти в ворота «Динамо» после игры в штрафной рукою защитником киевлян Николаем Морозюком.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?