Поматросили и бросили: в сети посмеялись над печальной судьбой сепаратиста из Одессы
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Поматросили и бросили: в сети посмеялись над печальной судьбой сепаратиста из Одессы

Поматросили и бросили: в сети посмеялись над печальной судьбой сепаратиста из Одессы
Источник:  online.ua

В сети посмеялись над сепаратистом из Одессы Анатолием Петровым, который сбежал из Украины в оккупированный Россией Крым и остался без средств к существованию.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российский националистический сайт "Антифашист".

В статье отмечается, что участник событий на Куликовом поле до последнего времени проживал в Одессе и занимался антиукраинской пропагандой в сети. Однако в начале мая СБУ заметила его деятельность и Петров, опасаясь ареста, выехал в оккупированный Крым. Но вместо теплого приема там он столкнулся с полным безразличием к своей судьбе.

"В российском Крыму ни о политическом убежище, ни о крыше над головой, ни о любой помощи 71-летнему уроженцу города Вологды, который почти 30 лет отдал службе в Вооруженных Силах своей великой Родины, посоветовали даже и не думать", - пишут авторы статьи.

"Родина меня встретила, мягко говоря, чрезвычайно холодно. Мне идет 72-й год. Сейчас, после операции, наступила длительная, в течение многих месяцев реабилитация, множество ограничений, которые не позволяют работать. Но я без крыши над головой, без малейших средств к существованию. Вы знаете, оказывается, я не вписываюсь в законы РФ. Я, этнический россиянин, 27 лет в ВС СССР, участник боевых действий, активный участник движения против украинского нацизма, у меня собран огромный видеоархив украинских нацистских военных преступлений. И я должен медленно умирать у себя на далеко не приветливой ко мне Родине", - сетует Петров.

Читайте также: В Киеве арестован мужчина, который призывал создать "Луганскую народную республику"

В сети высмеяли историю одесского сепаратиста.

Как сообщал ONLINE.UA, Киевский районный суд города Харькова приговорил местного сепаратиста, одного из основателей местного Антимайдана Юрия Апухтина к шести годам лишения свободы за публичные призывы к свержению конституционного строя Украины, а также участие в массовых беспорядках.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?