Черногория обвинила Россию в серьезном вмешательстве в свои внутренние дела
Категория
Мир
Дата публикации

Черногория обвинила Россию в серьезном вмешательстве в свои внутренние дела

Черногория обвинила Россию в серьезном вмешательстве в свои внутренние дела
Источник:  rtcg.me

Черногория обвинила Россию в серьезном вмешательстве в свои внутренние дела и, в частности, в попытках помешать вступлению страны в НАТО.

Об этом заявил министр иностранных дел Черногории Срджан Дарманович, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на RTCG.

"Россия открыто вмешивалась в наши внутриполитические вопросы, на что мы, конечно, смотрели неодобрительно. Россия в последние два-три года проводит политику сфер интересов и выступает против расширения НАТО. Мы были удивлены тем, насколько сильно Россия вмешалась и, конечно, мы защищались", - сказал он.

Также Дарманович отметил, что российские разведслужбы открыто поддержали оппозицию Черногории, которая выступала против членства страны в НАТО.

"Наше членство в НАТО не направлено против кого-либо, в том числе и против России. Но, конечно, мы не можем согласиться с тем, что кто-то решает, где нам быть. У нас есть экономические отношения с Россией, которая наш главный экономический партнер. У нас было и есть много туристов из России, а российские инвестиции в нашу экономику оказались неэффективными", - заявил глава внешнеполитического ведомства Черногории.

Как сообщал ONLINE.UA, Черногория официально станет членом НАТО с 5 июня 2017 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?