Грубая провокация: в РФ отреагировали на депортацию дипломатов из Молдовы
Категория
Мир
Дата публикации

Грубая провокация: в РФ отреагировали на депортацию дипломатов из Молдовы

Грубая провокация: в РФ отреагировали на депортацию дипломатов из Молдовы

Заместитель главы МИД России Григорий Карасин назвал грубой провокацией депортацию пяти российских дипломатов из Молдовы, заявив, что ответ за подобные действия будет жестким.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российское издание Интерфакс.

"Это - грубая провокация, удар по тем силам в Молдове во главе с президентом Игорем Додоном, которые реально выступают за нормализацию и оздоровление двусторонних отношений с Россией", - сказал Караскин.

"Ответ, конечно, будет, он будет достаточно жестким. Но о форме и параметрах этого ответа мы будем думать", - отметил замглавы МИД РФ.

Читайте также: Дипломат сделал печальное замечание относительно России и Запада

Президент Молдовы Игорь Додон в свою очередь осудил решение собственного правительства, назвав его "возмутительным".

"Хочу заявить, что глубоко возмущен данным недружественным шагом со стороны представителей молдавской дипломатии и осуждаю его самым категорическим образом. Понимаю также, что это, скорее всего, сделано на заказ с Запада, может даже из-за океана, со стороны тех, кто обеспокоен тем, что между Президентурой и Кремлем, наконец, был достигнут конструктивный и эффективный диалог", - написал Додон в Facebook.

Президент Молдовы также предостерег власти страны от вмешательства "в геополитические "игры" Брюсселя и Вашингтона, а также в "игры" военных структур НАТО, которые в этом регионе являются очень опасными", добавив, что за это Молдове придется заплатить высокую цену.

"Они пошли на этот грубый шаг, который не останется без негативных последствий", - заключил Додон.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о том, что Эстония приняла решение о высылке из страны двух российских дипломатов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?