В деле Онищенко уже девять беглецов - САП
Категория
Политика
Дата публикации

В деле Онищенко уже девять беглецов - САП

В деле Онищенко уже девять беглецов - САП
Источник:  Украинская правда

Во время расследования дела нардепа Александра Онищенко от правосудия сбежали 9 человек, которые сейчас находятся в розыске.

Об этом рассказал руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Украинскую правду.

"По беглецам в этом деле – 9 человек находятся в розыске ... в отношении этих лиц будем инициировать процедуру заочного осуждения", - сказал он.

Также Холодницкий отметил, что рассматривать дело будет Соломенский суд.

Читайте также: Луценко: сторонникам Януковича и зрадофилам не стоит радоваться

Кроме того, он напомнил, что некоторые фигуранты этого дела бежали после того, как суды их отпускали из-под стражи.

"Закон предусматривает 10 дней для предварительного досудебного заседания, но так случилось, что мы редко в это время почему-то укладываемся. Мы будем настаивать на открытом судебном заседании", - заявил он.

Как сообщал ONLINE.UA ранее депутат-беглец Александр Онищенко, которого подозревают в миллиардных кражах, прокомментировал отказ Интерпола объявить его в розыск.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?