Депортация российских дипломатов из Молдовы: Додон созывает Совет безопасности
Категория
Мир
Дата публикации

Депортация российских дипломатов из Молдовы: Додон созывает Совет безопасности

Депортация российских дипломатов из Молдовы: Додон созывает Совет безопасности
Источник:  Agora

Президент Молдовы Игорь Додон после выселения из страны пяти российских дипломатов созывает Совет безопасности и требует отчеты относительно инцидента.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Agora.

Читайте также: Грубая провокация: в РФ отреагировали на депортацию дипломатов из Молдовы

"Когда я вернусь из Санкт-Петербурга, я созову Совет безопасности и буду требовать отчет от председателя службы информации и безопасности Михайя Балана и министра иностранных дел Андрея Галбури. Логичнее будет уйти в отставку. Рано или поздно вы ответите за это", - подчеркнул Додон.

Отметим, что ранее премьер-министр Молдовы Павел Филипп объяснял Newsmaker, что сотрудники посольства РФ были объявлены персонами нон-грата за информацию спецслужб.

"В этом направлении мы сделали много мероприятий, в частности, утвердили план действий, чтобы устранить многочисленные барьеры, - отметил он. - Но хотим, чтобы к нам также относились с уважением, хотя мы и маленькая страна. Но мы важный партнер".

Как сообщал ONLINE.UA, заместитель главы МИД России Григорий Карасин назвал депортацию дипломатов РФ грубой провокацией и отметил, что ответ за подобные действия будет жестким.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?