У россиян произошел большой конфуз с Молдовой
Категория
Политика
Дата публикации

У россиян произошел большой конфуз с Молдовой

У россиян произошел большой конфуз с Молдовой

Власти Молдовы запретили российской делегации на самолете Воздушно-космических сил перелет через воздушное пространство страны.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Интерфакс».

Отметим, что делегация РФ во главе с вице-премьером Дмитрием Рогозиным планировала посетить празднование 25-летия с начала так называемой "миротворческой операции" на Днестре.

Читайте также: В Приднестровье придумали, как стать еще "ближе" к России: в сети острят

Министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Андрей Галбур направил в дипучреждение России в Кишиневе письмо, в котором сообщил о запрете на перелет российского военного самолета через воздушное пространство государства.

"Вынуждены отказать в предоставлении разрешения на пролет в воздушном пространстве Молдовы и посадку самолетов военно-воздушных сил России в аэропортах Кишинева и Тирасполя из-за отсутствия необходимых для этого условий, о которых российская сторона ранее была неоднократно информирована", - говорится в тексте письма.

Примечательно, что в ответ на это Рогозин повторно заявил о намерении прилететь в Молдову.

"Я не понял, кто там мне чего запретил. Прилечу обязательно. Встретимся и с президентом Молдовы, и с руководством ПМР (непризнанной Приднестровской Молдавской республики)", - сказал он.

Как сообщал ONLINE.UA ранее в непризнанном Приднестровье окончательно признали флаг России вторым "государственным".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?