Политика правительства направлена на сокращение продолжительности жизни пенсионеров, - Рабинович
Категория
Экономика
Дата публикации

Политика правительства направлена на сокращение продолжительности жизни пенсионеров, - Рабинович

Политика правительства направлена на сокращение продолжительности жизни пенсионеров, - Рабинович
Источник:  rbc.ua

Обещание украинского правительства повысить пенсии до 6040 гривен к 2028 году прокомментировал в эфире телеканала «112-Украина» народный депутат Украины и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович: «Правительство не собирается повышать пенсии через 10 лет, а его обещание – попытка удержаться у власти», сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «РБК-Украина».

«Чтобы еще год продержаться в своих властных креслах, власть готова пообещать в 2028 году каждому пенсионеру по личному самолету! Правители наши знают, что это бред, их ведь уже не будет. Какая им разница, что обещать!», - заявил депутат.

Рабинович отметил, что политика правительства направлена на сокращение продолжительности жизни пенсионеров. «Правительство все время рассказывает, что у нас все улучшается. А реалии - то — другие. Цены, инфляция растут, людей лишили пенсий. Власть надеется, что с таким развитием событий к 2019 году вообще не будет ни одного пенсионера. Средняя продолжительность жизни у нас — 63 года, а они пенсию хотят ввести с 65 — значит, нам надо еще после смерти два года на них отбатрачить!», — убежден депутат.

«У нас еще не было такого правительства, которое бы так врало людям. В следующем году мы обязаны выплатить 11 с лишним миллиардов долларов по внешним обязательствам. Правительство прекрасно знает, что взять их негде! Они не знают, как управлять экономикой, вот в чем дело», — резюмировал он.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?