Больше никаких игр в демократию: Саакашвили прокомментировал потерю гражданства Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Больше никаких игр в демократию: Саакашвили прокомментировал потерю гражданства Украины

Больше никаких игр в демократию: Саакашвили прокомментировал потерю гражданства Украины
Источник:  online.ua

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили, о лишении которого гражданства Украины стало известно недавно, назвал обвинения "очередной ложью и клеветой".

Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на видео, опубликованное на YouTube.

Читайте также: Назван самый высокий пост, который Саакашвили может занять в украинской власти

На видеообращении Саакашвили заявил, что прокуроры и чиновники пытаются поступать с ним так же, как и с простыми украинцами, - "плевать на его права". Он сказал, что прожил в Украине 12 лет, и участвовал в трех революциях, и не собирается получать статус беженца.

"Я не буду оставаться и получать какой-то там статус. Я буду добиваться законного права вернуться в Украину. Я вернусь в Украину. Это однозначный и прямой сигнал украинскому обществу: больше никаких игр в демократию не будет. Порошенко ездил в Грузию для очередного "договорняка" между двумя олигархическими структурами, - Порошенко и крупнейшим частным акционером "Газпрома" Иванишвили, который сегодня контролирует Грузию".

Также он прокомментировал обвинения в неправдивой информации, указанной в анкете, на основе которых он был лишен гражданства, как "очередную ложь и клевету".

"С момента получения гражданства Украины ни одного нового дела против меня в Грузии не начинали. А те надуманные дела, которые уже были начаты, - ни одна страна мира не признает. И Украина тоже официально не признавала", - отметил политик.

Как сообщал ONLINE.UA, Михеил Саакашвили объявил о своей отставке с поста руководителя Одесской ОГА через полтора года работы на посту.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?