В Финляндии исчезли 37 заробитчан из Украины
Категория
Мир
Дата публикации

В Финляндии исчезли 37 заробитчан из Украины

В Финляндии исчезли 37 заробитчан из Украины
Источник:  Yle

В Финляндии пропала группа из 37 граждан Украины, приехавших на сезонный сбор ягод.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на местное издание YLE.

Читайте также: В течение 3 лет на Донбассе пропали без вести более 400 человек - Геращенко

Отмечается, что недобросовестный работодатель обманул группу из 40 сезонных рабочих, из которых 37, - украинцы, а еще трое, - граждане Эстонии. 30 июля рабочие обратились в Охотничью Ассоциацию с просьбой о предоставлении жилья, и им выделили охотничий домик с матрасами и едой.

4 августа евангельский лютеранский приход приносил для пострадавших еду, а уже 7 августа всех 40 человек не удалось найти, - они просто пропали бесследно.

Стоит заметить, что сезонная работа в Финляндии по сбору черники, клубники, малины, овощей, - является популярной среди Украинцев. На время работы, как правило, предоставляется жильё, и фиксируется оплата на уровне 500-700 евро за сезон 6-8-часового рабочего дня.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинец лёг спать на надувном матрасе у берега моря в Лазурном на Херсонщине, а уже через три дня в открытом море был в Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?