Основатель Facebook уйдет в декретный отпуск после рождения второго ребенка
Категория
Мир
Дата публикации

Основатель Facebook уйдет в декретный отпуск после рождения второго ребенка

Основатель Facebook уйдет в декретный отпуск после рождения второго ребенка

Марк Цукерберг пойдет в декретный отпуск на 4 месяца после рождения второй дочери.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Марка Цукерберга

Основатель и руководитель Facebook отметил, что в их компании сотрудники обоих полов могут уйти в декретный отпуск продолжительностью в четыре месяца.

Цукерберг напомнил, что он уже брал декретный отпуск после рождения первой дочери Макс. Но она длилась всего 2 месяца.

В своем микроблоге он написал: "Я всегда буду благодарен за то, что я смог провести с ней так много времени в первые месяцы ее жизни. Наша вторая дочь скоро родится, и я планирую взять еще два месяца отпуска по отцовству. На этот раз я воспользуюсь преимуществами Facebook , чтобы взять отпуск частями. Месяц я возьму, чтобы быть с Присциллой и девочками в начале, а потом мы проведем весь декабрь вместе ".

Читайте также: Цукерберг получил докторскую степень в Гарварде: появились фото и видео

По словам Цукерберга, исследования доказали, что когда работающие отцы берут время для того, чтобы побыть с их новорожденными детьми, то это хорошо сказывается на всей семье.

Напомним, что Марк Цукерберг и его давняя подруга Чан поженились в 2012 году. Пара познакомилась в Гарварде: Присцилла училась на медицинском факультете, а Марк - на факультете психологии.

Как сообщал ONLINE.UA, в марте стало известно, что основатель Facebook Марк Цукерберг станет отцом во второй раз. Его супруга Присцилла Чан родит ему дочь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?