В Украине назвали новую опасность учений России в Беларуси
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине назвали новую опасность учений России в Беларуси

В Украине назвали новую опасность учений России в Беларуси
Источник:  Эспрессо

Военные российско-белорусские учения "Запад-2017" могут быть использованы Россией для прорыва в Калининградскую область.

Об этом заявил представитель Генштаба ВСУ Владислав Волошин, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Еспресо.TV.

Читайте также: Что скрывает Путин под военными учениями в Беларуси?

Волошин считает, что России после событий на Донбассе и в Крыму не составит трудности прорваться через Сувалкский коридор в Калининградскую область. Также есть опасность того, что она оставит своих военных на территории Беларуси.

В Генштабе также вспомнили, как президент России Владимир Путин утверждал "ихтамнет", и предположили, что так в РФ могут заявить потом и о своих военных в Беларуси: "Это не наши военные".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Совете национальной безопасности и обороны Украины утверждали, что при заявленном количестве россиян, принимающих участие в "Запах-2017", на самом деле в Беларусь стягивается порядка 230-240 тысяч военных России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?