Появились тревожные новости из зоны АТО на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Появились тревожные новости из зоны АТО на Донбассе

Появились тревожные новости из зоны АТО на Донбассе
Источник:  online.ua

В воскресенье, 3 сентября, в зоне АТО зафиксировали эскалацию конфликта, - враг увеличил огневую активность и обстрелял КПВВ "Станица Луганская". Всего за сутки зафиксировали одного пострадавшего украинского бойца.

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Стало известно о странном поведении боевиков на Донбассе

Отмечается, что за сутки на Донбассе зафиксировали 44 обстрела, з которых только 21 был проведён прицельно. На Донецком направлении из БМП, гранатомётов и пулемётов обстреляли Зайцево, промзону Авдеевки и Майорск.

На Мариупольском направлении из стрелкового оружия, миномётов и гранатомётов вели огонь по Павлополю, Гнутово, Талаковке, Лебединскому, Широкино и Марьинке.

На Луганском направлении враг обстрелял из стрелкового оружия контрольный пункт въезда-выезда "Станица Луганская", подвергнув опасности жизни мирных жителей. Продолжая соблюдать "школьное" перемирие, бойцы АТО воздержались от огневого ответа.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее наблюдатели миссии ОБСЕ на Донбассе прокомментировали "школьное" перемирие как паузу в боевых действиях, но не их прекращение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?