Россию ждет еще одна волна санкций
Категория
Политика
Дата публикации

Россию ждет еще одна волна санкций

Россию ждет еще одна волна санкций
Источник:  CBS News

Нижняя палата парламента Канады приняла аналог "акта Магнитского", утвержденного в США в 2012 году. За принятие закона проголосовали все 277 депутатов, присутствовавших на заседании.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CBC News.

Отмечается, что закон вступит в силу в случае одобрения верхней палатой канадского парламента при наличии королевской санкции.

В ответ на такое решение спикер Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова отметила, что "антироссийские санкции со стороны власти Канады не останутся без ответа".

Читайте также: Джастин Трюдо снова удивил своими носками

Напомним, "Акт Магнитского" был одобрен в США в 2012 году. Согласно ему, были введены визовые ограничения и замороженные активы в отношении нарушителей прав человека в России. Закон содержит перечень российских чиновников, причастных к преследованиям и нарушений прав человека, мошенничеств, в частности связанных с делом компании "Hermitage Capital Management" и смертью российского адвоката Сергея Магнитского.

Как сообщал ONLINE.UA, в 2017 году процент отказов украинском в канадских визах стал критически большим.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?