Запрет сериала "Сваты": в Госкино резко прокомментировали ситуацию
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Запрет сериала "Сваты": в Госкино резко прокомментировали ситуацию

Запрет сериала "Сваты": в Госкино резко прокомментировали ситуацию
Источник:  Укринформ

В Украине уже несколько дней громко обсуждают возможный запрет популярного сериала "Сваты". По этому поводу выразил возмущения один из его создателей Владимир Зеленский. В Госкино резко прокомментировали ситуацию, отметив, что если Министерство культуры такое решение примет, то сериал "Сваты" лишится прокатного удостоверения.

Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на Укринформ.

Читайте также: Возможный запрет "Сватов" в Украине: Зеленский записал новое гневное обращение

Председатель Госкино Филипп Ильенко заявил, что вопрос по закрытию "Сватов" в Украине имеет два аспекта. На сегодняшний день, по его словам, оснований для запрета сериала нет, но если СБУ направит в Минкультуры соответсвующее представление, то "Сватов" запретят показывать в стране.

Ильенко подчеркнул, что считает правильным решение СБУ запретить въезд в Украину российскому актеру Федору Добронравову, сыгравшему одну из главных ролей в "Сватах", так как он регулярно выступает с заявлениями против Украины.

Также в Госкино добавили, что изначально сериал "Сваты", как и другие так называемые украинские сериалы, в которых играют русские актеры, делался на российский рынок. Поэтому их нельзя считать украинскими, как об этом заявляют создатели.

"И пусть те, кто их делают, не рассказывают, что они украинские кинематографисты. Они граждане Украины, которые снимают кино для российского рынка. И они несут риски в связи с этим. И должны быть готовы к этим рискам. Все. Точка ", - эмоционально заявил глава Госкино.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Зеленский раскритиковал СБУ за запрет въезда в Украину Федору Добронравову, из-за чего в стране могут запретить сериал "Сваты".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?