Папа Римский в рождественском послании попросил мира для Украины: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

Папа Римский в рождественском послании попросил мира для Украины: опубликовано видео

Папа Римский в рождественском послании попросил мира для Украины: опубликовано видео
Источник:  online.ua

В понедельник, 25 декабря, по случаю Рождества Папа Римский выступил с традиционным посланием в Ватикане. Во время своего выступления понтифик попросил мира для Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на украинскую редакцию "Радио Ватикана".

Читайте также: Папа Римский рассказал об ошибке в переводе молитвы "Отче наш"

Во время своей речи Папа Римский призвал всех верующих распахнуть свои сердца перед жителями тех стран, где не прекращаются конфликты. В частности, он упомянул Ближний Восток, африканские страны, Венесуэлу и Украину.

"Видим Иисуса в детях, которые вместе со своими семьями страдают от насилия, порожденного конфликтом в Украине, и от его серьезных гуманитарных последствий, и молимся за то, чтобы Господь поскорее даровал мир этой дорогой стране", - сказал понтифик.

Также Папа Римский в своем послании затронул тему признания Трампом Иерусалима столицей Израиля. Он выразил надежду, что стороны конфликта в этом вопросе придут к решению, которое позволит вернуть мир в эти два государства на основе международно признанных границ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Папа Римский в Ватикане благословил украинских военных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?