В Крыму провели новые обыски с задержаниями
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Крыму провели новые обыски с задержаниями

В Крыму провели новые обыски с задержаниями
Источник:  online.ua

Российские силовики провели новые обыски в Джанкое и селе Разливы Нижнегорского района, после чего задержали крымских татар Энвера Кроша и Эбазера Ислямова.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные ОО "Крымская солидарность".

Читайте также: В Крыму силовики Путина провели массовые задержания крымских татар: появилось видео

Отмечается, что обоих крымских татар доставили в РОВД. У Кроша изъяли телефон, ноутбук и планшет, в то время как Ислямову потребовалось вызывать карету "скорой" помощи из-за сильной головной боли, несмотря на то, что силовиков до этого предупреждали о наличии у него опухолей в голове.

Примечательно, что Кроша уже ранее задерживали в 2015 году, - тогда ФСБ хотела склонить его к сотрудничеству, однако, попытка провалилась, и его пытали электрическим током.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее оккупационные "власти" Крыма осудили одного из лидеров крымскотатарского народа Ильми Умерова до двух лет колонии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?