Гондолы в лужах: сеть поразили фото высыхающих каналов Венеции
Категория
Мир
Дата публикации

Гондолы в лужах: сеть поразили фото высыхающих каналов Венеции

Гондолы в лужах: сеть поразили фото высыхающих каналов Венеции
Источник:  InMeteo

Пока в Париже бушевало наводнение, в Венеции наступила засуха - в легендарных итальянских каналах рекордно опустился уровень воды. Обмеление каналов связано с низкими приливами и отсутствием дождей. Данная проблема осложнила сообщение между районами города.

Фото высыхающих каналов Венеции опубликовало издание InMeteo, передает ONLINE.UA.

Читайте также: В Париже из-за наводнения проходит массовая эвакуация людей: появились новые видео

Синоптики отмечают, что уровень воды в некоторых каналах Венеции опустился почти на 60 см. По их прогнозам, такая ситуация продержится до конца следующей недели, пока в регион не придет сезон дождей и паводков.

Больше всего засухой в Венеции разочарованы туристы, которые мечтали поплавать на гандолах по легендарным каналам. Они отмечают в соцсетях, что сегодня в Венеции они наблюдают гондолы в лужах, по которым невозможно плавать.

Коммунальные службы Венеции всеми силами стараются ликвидировать проблему посредством применения искусственного притока воды, но пока их усилий недостаточно для того, чтобы наполнить каналы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что NASA показало, как высыхает и тает Земля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?