Украинские атлеты приступили к тренировкам в Пхенчхане
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинские атлеты приступили к тренировкам в Пхенчхане

Украинские атлеты приступили к тренировкам в Пхенчхане
Источник:  online.ua

В понедельник, 5 февраля, олимпийская сборная Украины по биатлону начала тренировки на трассе в южнокорейском Пхенчхане, где будут проходить соревнования.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Легенда украинского биатлона пропустит Игры в Пхенчхане

 «Тренируемся вечером при искусственном освещении, ведь именно в такое время и в таких условиях будут проходить гонки. Очень холодно, поэтому и трасса мерзлая из-за сильных морозов; нет скольжения. Чувствуется и ветерок. Вряд ли что-то существенно изменится в ближайшие дни, поэтому готовимся именно к таким условиям. В прошлом году во время этапа Кубка мира на этой же трассе было тепло и все текло», — поделилась своими впечатлениями биатлонистка Валентина Семеренко.

«В целом все хорошо. После последних тренировочных сборов в Казахстане, которые проходили на высоте более 1,5 тыс. метров и, кстати, тоже при очень низких температурах, чувствуем себя здесь лучше и думаем, что бежать будет легче», — отметила олимпийская чемпионка.

Напомним, зимняя Олимпиада-2018 пройдет с 9 по 25 февраля, Паралимпиада — с 9 по 18 марта.

Как сообщал ONLINE.UA, в Северной Корее официально подтвердили, что ее делегацию на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане возглавит формальный глава государства, председатель президиума верховного народного собрания (парламента) Ким Ен Нам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?