На выборах президента РФ Путин может проголосовать в Севастополе
Категория
Политика
Дата публикации

На выборах президента РФ Путин может проголосовать в Севастополе

На выборах президента РФ Путин может проголосовать в Севастополе
Источник:  online.ua

Российский лидер Владимир Путин может проголосовать на выборах президента РФ на одном из избирательных участков в аннексированном Севастополе.

Об этом со ссылкой на Коммерсант информирует ONLINE.UA.

Читайте также: Массовые протесты в Москве: появилось видео жесткого задержания Навального

По информации одного из источников издания, для голосования президента подбирают такой регион, где могут возникнуть проблемы с явкой.

« Рассматриваются сценарии, по которым Владимир Путин проголосует либо в регионе, где придется избираться одному из нынешних и.о.-губернаторов, либо в регионе, где может быть низкая явка избирателей », — говорит один из собеседников издания.

На предыдущих федеральных выборах Путин всегда голосовал в Москве. Но после внесений изменений в законодательство в 2017 году голосовать по месту прописки стало не так уж критично проще отдать свой голос на выборах по месту пребывания.

Также эксперт заметил, что приезд Путина « повысит ожидания в самом Севастополе, где есть дефицит административных успехов после 2014 года ».

Стоит отметить, что в последних президентских выборах в Украине, участие в которых принимали жители Крымского полуострова, явка избирателей составила 67,1% в Крыму и 67,48% в Севастополе.

Как сообщал ONLINE.UA, в популярном поисковике Google появилась информация о победителе на выборах президента России в 2018 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?