В Госстате отчитались о вкусовых предпочтениях украинцев
Категория
Украина
Дата публикации

В Госстате отчитались о вкусовых предпочтениях украинцев

В Госстате отчитались о вкусовых предпочтениях украинцев
Источник:  online.ua

За девять месяцев 2017 года украинцы купили в отечественных торговых сетях 1,4 млн тонн мяса птицы, 889 тыс. тонн колбас и копченого мяса, а также 425 тыс. тонн рыбы и морепродуктов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные Госстата.

Отмечается, что основу рациона украинского потребителя составляет куриное мясо.

Читайте также: В столовой Верховной Рады день открытых дверей: что едят политики

По данным службы, за девять месяцев 2017 года украинцы купили в отечественных торговых сетях 1,4 млн тонн мяса птицы, 889 тыс. тонн колбас и копченого мяса, а также 425 тыс. тонн рыбы и морепродуктов. В итоге за этот период украинцы съели на 63% больше мяса птицы, чем колбас.

Рыбу и морепродукты в Украине покупают в 3 раза реже, чем мясо курицы. А разница между потреблением круп и мяса птицы в Украине составляет всего 0,4%.

Специалисты Института аграрной экономики прогнозируют, что и в 2018 году курятина будет оставаться мясным продуктом №1 в Украине. Повышенный спрос они объясняют ценовой доступностью.

Как сообщал ONLINE.UA, есть множество вредных продуктов, которые употребляются ежедневно, но врачи назвали четыре самых опасных, которые лучше стоит исключить из своего рациона.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?