Мэра Одессы с соратниками официально подозревают в казнокрадстве
Категория
Политика
Дата публикации

Мэра Одессы с соратниками официально подозревают в казнокрадстве

Мэра Одессы с соратниками официально подозревают в казнокрадстве
Источник:  Думская

НАБУ официально заявило о подозрении мэра Одессы Геннадия Труханова и приближенных к нему чиновников в хищении бюджетных средств в особо крупных размерах.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Думскую".

Новости по теме: Одесса без мэра: Труханов после длительного отпуска так и не вышел на работу

Отмечается, что также подозревают вице-мэра Павла Вугельмана, директора департамента коммунальной собственности Алексея Спектора, главу постоянной комиссии по вопросам коммунальной собственности Василия Шкрябая, - все они, включая Труханова, находятся за границей.

Также о подозрении объявили предпринимателю, который оценил имущество завода "Краян" в 185 млн грн (настоящая стоимость вдвое меньше).

13 февраля задержали одно должностное лицо и двоих руководителей частной компании. Предварительно, среди задержанных, - начальник управления арендных отношений и отчуждения Владимир Радионов.

Напомним, что НАБУ активизировало расследование по делу покупки Одессой имущества бывшего завода "Краян".

Как сообщал ONLINE.UA, Геннадий Труханов не появлялся в Одессе с конца декабря 2017 года, когда в восьмой раз за год ушел в отпуск. Сейчас он якобы находится в командировке в Чехии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?