Олимпиада-2018: МОК принял очередное жесткое решение по российским спортсменам
Категория
Спорт
Дата публикации

Олимпиада-2018: МОК принял очередное жесткое решение по российским спортсменам

Олимпиада-2018: МОК принял очередное жесткое решение по российским спортсменам
Источник:  Reuters

МОК запретил российским спортсменам участвовать в закрытии Олимпиаде-2018 в Пхенчхане с национальным флагом. Из-за двух российских спортсменов, Александра Крушельницкого и Надежды Сергеевой, которые попались на допинге, комитет принял решение, что Россия на торжественном мероприятии пройдет под нейтральным флагом.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Читайте также: Олимпиада-2018: результаты предпоследнего дня соревнований

Поясняя очередное жесткое решение по российским спортсменам, глава МОК Томас Бах подчеркнул, что олимпийский статус россиян может быть восстановлен только после того, как подтвердится "чистота" допинговых проб всех участников РФ в Олимпиаде-2018.

Следует добавить, что в МОК с просьбой разрешить российским спортсменам использовать национальный флаг на закрытии Олимпиады-2018 обратилась олимпийская чемпионка, фигуристка Евгения Медведева. Но в комитете не смогли найти оснований для того, чтобы отменить дисквалификацию российской сборной.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее на Олимпиаде в Пхенчхане был поставлен исторический рекорд по медалям.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?