Великобритания готовит удар по "друзьям Путина": появились подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Великобритания готовит удар по "друзьям Путина": появились подробности

Великобритания готовит удар по "друзьям Путина": появились подробности
Источник:  The Guardian

Британские парламентарии выступили с инициативой обязать всех российских олигархов из окружения Путина отчитаться о своей собственности, находящейся на территории Соединенного Королевства, а также об источниках дохода, которые позволили им приобрести недвижимое имущество.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Guardian.

Читайте также: Россия жестко ответила Британии на высылку российских дипломатов

По данным источника, российские олигархи на территории Великобритании владеют недвижимостью на сумму не менее 1,1 млрд фунтов стерлингов. Отмечается, что эта цифра может быть значительно занижена из-за преступных офшорных схем.

В статье издания, в частности, упоминается первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Он владеет двумя квартирами в Лондоне стоимость.ю 11,4 млн фунтов стерлингов, которые находятся недалеко от здания Минобороны Великобритании. При этом доход Шувалова, согласно декларации, составляет 112 тысяч фунтов стерлингов.

В источники указано, что в ответ на отравление Скрипаля и убийство Глушакова, соратника Березовского, Лондон намерен внести "поправки Магнитского" в закон об отмывании денег. В рамках данного законопроекта они намерена обязать всех "друзей Путина" отчитаться о своем неджвижимом имуществе, приобретение которого может быть связано с коррупцией и нарушением прав человека.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что уже в ближайшие дни Лондон намерен ввести новые санкции в отношении России по делу Скрипаля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?