Москва угрожает Украине за высылку российских дипломатов
Категория
Политика
Дата публикации

Москва угрожает Украине за высылку российских дипломатов

Москва угрожает Украине за высылку российских дипломатов
Источник:  online.ua

Российские власти назвали высылку своих дипломатов из Украины недружественным шагом, который усложнит переговоры между Москвой Киевом. В МИД РФ пообещали дать ответ украинским властям, которым придется отвечать за его последствия.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Посольства России в Украине, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Отравление Скрипаля: 17 ведущих стран мира высылают дипломатов РФ

"Недружественный шаг Киева неизбежно осложнит перевод диалога между Россией и Украиной в конструктивное русло и явно не будет способствовать нормализации отношений между ними. Ответственность за его последствия ляжет на украинскую сторону. В свою очередь, Россия оставляет за собой право на ответные действия", - подчеркнули в российском посольстве.

Следует отметить, что Украина приняла решение выслать 13 российских дипломатов из Одессы, Львова, Киева и Харькова, так как их объявили персонами нон-грата из-за деятельности, несовместимой с дипломатическим статусом. В МИД РФ считают, что таким образом Киев решил присоединиться к мировому дипломатическому бойкоту России, который введен из-за отравления российского шпиона Сергея Скрипаля в Великобритании.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что некоторые страны ЕС отказались высылать российских дипломатов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?