Вашингтон призвал весь мир ужесточить давление на Россию
Категория
Политика
Дата публикации

Вашингтон призвал весь мир ужесточить давление на Россию

Вашингтон призвал весь мир ужесточить давление на Россию
Источник:  Голос Америки

Весь мир должен ужесточить давление на Россию, пока эта страна не изменит свое поведение и не станет "добропорядочным игроком" на мировой арене.

С таким призывом выступила пресс-секретарь администрации президента США Сара Сандерс, передает ONLINE.UA со ссылкой на Голос Америки.

Читайте также: "Я выиграю": Трамп серьезно поговорил с Путиным о возможной гонке вооружений

Сандерс напомнила, что США в ответ на отравление бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля в Великобритании выслали 60 дипломатов из РФ, а другие страны всего по несколько представителей российского дипведомства. Поэтому в Вашингтоне считают, что весь мир должен активизироваться и предпринять более жесткие меры в отношении Москвы.

Также представительница Белого дома подчеркнула, что Дональд Трамп занимает максимально жесткую позицию в отношении РФ. Она уверила, что США намерены и в дальнейшем продолжать усиленное давление на Россию, пока не увидят перемен.

Сандерс при этом добавила, что США не против наладить отношения с Россией, что благоприятно отразится на всем мире. Она заявила, что в этом направлении Вашингтон не спешит, а шаги будет предпринимать только на основании поведения Москвы.

Ранее бывший советник национальной безопасности США Геберт Макмастер в своей прощальной речи подверг критике Россию за агрессию во всем мире. Он называл действия Путина "кровожадной войной", на которую обязательно последует жесткий ответ стран Европы.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в США назвали Россию "чудовищем из морских грубин", которое имеет "множество щупальцев".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?