Огромный синий пенис украсил дом в Стокгольме
Категория
Культура
Дата публикации

Огромный синий пенис украсил дом в Стокгольме

Огромный синий пенис украсил дом в Стокгольме
Источник:  The Local

Шведская художница нарисовала синий пенис высотой с пятиэтажный дом на жилом здании в центре Стокгольма.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Local.

Каролина Фальхолт, которая создала этот мурал, сказала, что очень надеется на побуждение к мышлению даже у тех людей, которые возмущены ее творчеством.

"Они должны подумать над тем, чем они так расстроены, а потом поговорить об этом. Секс очень важен, но он всегда был слишком гадким для обсуждения", - заявила она, когда арт-объект был представлен в Кунгсхольмене.

Читайте также: В Турции объявили 2018 год “Годом Трои”

Пенис был нарисован на "законной стене для граффити", которая была создана организацией Kollektivet Livet, а это означает, что консультироваться с жителями не было необходимости.

Фальхолт вызвала немало шума вокруг себя в Нью-Йорке в декабре, когда нарисовала подобное в розовом, оранжевом и красном цветах на стене в Ист-Сайде Манхэттена. Мурал был стерт через несколько дней из-за массовых жалоб жителей соседних зданий.

Фолкхольт надеется, что жители Стокгольма будут более благосклонными: "Я думаю, что, возможно, моему творению позволят остаться здесь, чтобы люди поняли мое сообщение и начали обсуждать свою сексуальность и свободу".

Как ранее сообщал ONLINE.UA, В Киеве открылась самая масштабная выставка к Пасхе-2018.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?