Восстанавливать не будут: главари "ДНР" приняли новое решение по Vodafone
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Восстанавливать не будут: главари "ДНР" приняли новое решение по Vodafone

Восстанавливать не будут: главари "ДНР" приняли новое решение по Vodafone
Источник:  online.ua

На территории оккупированной Донецкой области решили больше не заниматься восстановлением мобильной связи украинского оператора Vodafone. Главари "ДНР" придумали, как решить проблему местных жителей - они сняли ограничение с продажи стартовых пакетов местного оператора "Феникс".

Об этом на своей странице в соцсети написал журналист Никита Синицин, передает ONLINE.UА.

Читайте также: В "ДНР" полностью исчез интернет: местные жители бьют тревогу

В комментарии к посту Синицин указал, что боевики посчитали "лишней" мобильную связь Vodafone в так называемой республике. С 1 мая они сняли действующие ограничения с продажи стартовых пакетов "Феникса", по которому ранее можно было приобрести только две сим-карты в одни руки. Оккупанты разрешили дончанам теперь покупать сразу по пять стартовых пакетов на один паспорт.

Напомним, мобильная связь Vodafone пропала в "ДНР" 11 января 2018 года. С того момента жители так называемой республики потеряли возможность связываться с родственниками из Украины, что их сильно возмущает.

Тем не менее главари "ДНР" умышленно продолжают недопускать сотрудников украинского мобильного оператора для проведения ремонтных работ.

Ранее ONLINE.UА сообщал, сколько заработали боевики "ДНР" на блокировке Vodafone.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?