В Германии задержали беглого украинского экс-нардепа
Категория
Украина
Дата публикации

В Германии задержали беглого украинского экс-нардепа

В Германии задержали беглого украинского экс-нардепа
Источник:  NV

Правоохранители Германии задержали бывшего народного депутата Украины Дмитрия Крючкова, который находился в международном розыске. В Украине его подозревают в масштабном хищении госсредств в размере 346 млн гривен.

Задержание Крючкова в Германии подтвердили в НАБУ, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Новое время".

В настоящее время НАБУ готовит документы для экстрадиции Крючкова в Украину. Экс-депутата еще в 2017 году заочно арестовали по решению суда, после чего он был объявлен в розыск.

Напомним, Дмитрий Крючков является главой компании Энергсети. Его подозревают в незаконном выводе сотен миллионов гривен из компании "Запорожьеоблэнерго", в которой более 60% акций принадлежит государству, что было проведено путем заключения незаконных договоров.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине задержали нардепку Надежду Савченко по подозрению в подготовке терактов в Киеве и госпереворота.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?