Северный поток-2: Германия требует консенсуса между Украиной и РФ
Категория
Украина
Дата публикации

Северный поток-2: Германия требует консенсуса между Украиной и РФ

Северный поток-2: Германия требует консенсуса между Украиной и РФ

Министр экономики Германии Петер Альтмайер во время визита в Киев подчеркнул, что в споре между Украиной и Россией относительно газопровода "Северный поток-2" необходимо достичь согласия.

Как сообщает Deutsche Welle, об этом заявил министр экономики Германии Петер Альтмаєр, передает ONLINE.UА.

Во время встречи с украинским премьер-министром Владимиром Гройсманом Альтмаєр отметил, что Германия со всей серьезностью относится к своей ответственности перед Украиной в данном вопросе.

"Мы должны уважать и интересы Украины, в том числе финансовые, выработать гарантии с тем, чтобы продолжить транзит газа Украиной и добиться положительных результатов", - заявил министр.

Говоря о газопроводе "Северный поток-2", Гройсман сообщил, что это политический проект РФ для давления на Европу и Украину.

"Для России это выгодный проект, который в долгосрочной перспективе обеспечит зависимость всей Европы от России. И при этом не существует никакой реальной гарантии, что Северный поток - 2 не будет использовано в политических целях", - подчеркнул премьер.

После Киева Альтмаєр планирует сразу полететь в Москву.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в Германии началось строительство спорного "Северного потока-2".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?