"Олег Сенцов умрет": Навальный сделал сенсационное обращение к Путину
Категория
Мир
Дата публикации

"Олег Сенцов умрет": Навальный сделал сенсационное обращение к Путину

"Олег Сенцов умрет": Навальный сделал сенсационное обращение к Путину
Источник:  online.ua

Российский оппозиционер Алексей Навальный на своем сайте опубликовал обращение к Кремлю и российскому президенту Владимиру Путину с призывом освободить Олега Сенцова и других украинских политзаключенных, передает ONLINE.UA.

Навальный отметил, что его арестовали в первый день голодания украинца, но будущее у них совсем разное – политик скоро вернется к семье, а режиссер может уйти из жизни.

"А Олег Сенцов умрет. Один в своей камере, за тысячи километров от близких. Умрет, понимая, что дело его полностью сфальсифицировано, вины за ним нет. Никакой он, конечно, не террорист",- подчеркнул известный оппозиционер.

Навальный заявил, что перед смертью Сенцова могут пытать: "Мы же понимаем, что такое "принудительное кормление" в российской тюрьме".

Навальный написал, что далек от мысли призывать к милосердию власти РФ, ведь они на такое не способны. И обратился к тому, чем они всегда всячески хвастаются, - желанием обманывать и "переигрывать".

"Его подвиг, и его жертва, и его смерть поставят его в один ряд с Бобби Сэндс, Марченко и другими титанами человечества. И будут фильмы о нем, и книги, и улицы в его честь. И санкции новые тоже, конечно. Надо переиграть. Вы возьмите и, шокировав всех вокруг, отпустите его и всех 64 украинских политзеков", - говорится в письме.

Напомним, 16 мая режиссер Олег Сенцов объявил голодовку с требованием отпустить всех незаконно задержанных политзаключенных, которые находятся в Российской Федерации.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Кольченко объявил голодовку в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?