Пора отменять болезненные санкции: еще одна страна выступила за дружбу с Россией
Категория
Политика
Дата публикации

Пора отменять болезненные санкции: еще одна страна выступила за дружбу с Россией

Пора отменять болезненные санкции: еще одна страна выступила за дружбу с Россией
Источник:  OE24

Санкции против России негативно отражаются на экономике и являются болезненными для большинства стран ЕС, поэтому от них пора отказываться.

С таким заявленим выступил вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе после того, как США приняли решение ввести санкции на импорт аллюминия и стали, передает ONLINE.UA со ссылкой на Osterreich.

"Для ЕС было бы желательно пересмотреть позицию касательно России, поскольку санкции, прежде всего, навредили австрийской экономике. Я всегда предупреждал о том, чтобы не подталкивать Россию в сторону Китая",- заявил австрийский политик.

Он также назвал антироссийские санкции болезненными для всего Евросоюза. Хайнц-Кристиан Штрахе убежден, что уже настало время прекратить санкционное давление и нормализовать экономические и политические отношения с Россией.

При этом США, Великобритания и многие другие страны выступают за ужесточение давления на РФ. В частности, Вашингтон настаивает на том, чтобы страны ЕС предприняли жесткие антикоррупционные меры против государственных и негосударственных субъектов России на национальном уровне.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Франции Эммануэль Макрон сделал громкое заявление о санкциях против России после переговоров с Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?