ВМС Украины решили ответить России в Азовском море
Категория
Украина
Дата публикации

ВМС Украины решили ответить России в Азовском море

ВМС Украины решили ответить России в Азовском море
Источник:  online.ua

С 1 июня руководство ВМС Украины закрыло Таганрогский и Белосарайский заливы в Азовском море. Там будут проведены артиллерийские и зенитно-ракетные стрельбы.

Об этом сообщил председатель наблюдательного совета Фонда "Майдан иностранных дел" Андрей Клименко на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

По данным Клименко, военные учения военно-морских сил Украины будут продолжаться в Азовском море все лето, до сентября месяца. Также он опубликовал карту, на которой показано, какие районы Азовского моря будут закрыты - это территории к востоку от Мариуполя, возле Седово и Широкино, а также районы Белосарайской косы, Мелекино и район к востоку от Бердянска.

Клименко считает, что это решение ВМС Украины станет ответом России, которая в конце мая также закрывала часть Азовского моря для проведения стрельб.

"Ну, а теперь мы постреляем в Азовском море :)", - прокомментировал он ситуацию.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ФСБ России начала перехватывать международные суда в Азовском море, которые следуют в порт Мариуполя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?