В Украине умер известный писатель
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине умер известный писатель

В Украине умер известный писатель
Источник:  online.ua

На Тернопольщине умер известный украинский писатель Петр Сорока. Литератор ушел из жизни в возрасте 62 лет.

А смерти Петра Сороки сообщили его коллеги в соцсети, передает ONLINE.UA.

Друзья, коллеги и читатели Петра Сороки выражают массовую скорбь по литератору в соцсетях. Они не могут поверить в скоропостижную смерть Петра Ивановича.

Петр Сорока родился в январе 1956 года в Тернопольской области. Он окончил филологический факультет Тернопольского педиснститута. Также у Петра Ивановича было медобразование - перед вузом он окончил Кременецкое медучилище.

Петр Сорока с 1994 года является членом Национального союза писателей Украины. С 2001 года он преподавал в ТНПУ литературу. Наряду с этим Петр Иванович руководил обсластным литературно-просветительским товариществом "Галицко-Волынское братство", был основателем и редактором издательского общества "Пегас" и частного издательства "СорокА".

На счету Петра Сороки есть десятки художественных книг - поэтических сборников, книг для детей и прозы. Также он является обладателем десятка литературных премий.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине умер известный хореограф.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?