Конгрессмены США представили осуждающую резолюцию по ЧМ-2018 в РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Конгрессмены США представили осуждающую резолюцию по ЧМ-2018 в РФ

Конгрессмены США представили осуждающую резолюцию по ЧМ-2018 в РФ
Источник:  online.ua

Американские законодатели представили на рассмотрение Конгресса США резолюцию, которая осуждает проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Также они призвали Международную федерацию футбола публично разъяснить, почему ЧМ-2018 проводят в РФ, не принимая во внимания агрессию этой страны против Украины и незаконную оккупацию Крыма.

Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в США, передает ONLINE.UA.

В двухпартийной резолюции напоминается, что Россия продолжает агрессию против Украины и незаконно оккупирует части территорий этой страны, в результате чего погибли более 10 тысяч человек, а еще 1,6 млн украинцев стали вынужденными переселенцами.

Также в документе говорится, что США и все международное сообщество должно принимать все меры, чтобы Россия ответила за все свои преступления, а не проводить на территории страны-агрессора международные чемпионаты. Конгрессмены также отметили, что проведение ЧМ-2018 в России нарушает ценности, на которых основана ФИФА.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее 60 членов Европейского парламента выступили с призывом к политическому бойкоту ЧМ-2018 в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?