Она должна нормально работать: Дуда призвал разблокировать комиссию Украина - НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

Она должна нормально работать: Дуда призвал разблокировать комиссию Украина - НАТО

Она должна нормально работать: Дуда призвал разблокировать комиссию Украина - НАТО
Источник:  online.ua

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что с точки зрения безопасности и приближения саммита НАТО в Брюсселе важно, чтобы нормально заработала комиссия Украина-НАТО.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

С точки зрения безопасности и приближения саммита НАТО мы надеемся, что комиссия Украина-НАТО будет иметь возможность спокойно работать ”, - подчеркнул польский лидер в ходе совместной пресс-конференции в Варшаве с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом.

Он также добавил, что это касается и работы комиссии НАТО - Грузия. Дуда считает, что очень важно реализовать амбиции Украины и Грузии, которые в будущем хотят вступить в НАТО, а ныне стремятся тесно сотрудничать и быть под опекой Альянса.

Кроме того, президент Польши надеется, что уже в этом году в Брюсселе будут приняты важные решения относительно безопасности европейского континента.

Президент Йоханнис в свою очередь отметил, что Румынию и Польшу объединяет общий интерес к восточному флангу НАТО и безопасности этого региона.

Как сообщал ONLINE.UA ранее министр обороны Эстонии Юри Луйк заявил, что Грузия и Украина должны готовиться к вступлению в НАТО, а также призвал украинцев никогда не сдаваться.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?