Из ада в рай: Туск решил вступиться за Трюдо
Категория
Политика
Дата публикации

Из ада в рай: Туск решил вступиться за Трюдо

Из ада в рай: Туск решил вступиться за Трюдо
Источник:  online.ua

Президент Европейского совета Дональд Туск решил вступиться за канадского лидера Джастина Трюдо, которого ранее раскритиковали представители Белого дома, а также сам президент США Дональд Трамп.

Об этом он написал в Twitter, передает ONLINE.UA.

"На небесах есть особое место для Джастина Трюдо. Канада, спасибо за идеальную организацию саммита G7!" - сказано в сообщении.

Напомним, ранее топ-советник по экономическим вопросам Ларри Кудлов заявил, что канадский лидер — "предатель".

"Что же получается: он (Трамп — ред.) садится в самолет и улетает, а потом Трюдо начинает "подрывать" его на пресс-конференции? Извините, но это предательство. Это обман партнера", — сказал он.

Впоследствии директор Белого дома по торговой политике Питер Наварро поразил еще более громким заявлением.

"В аду есть особое место для тех иностранных лидеров, которые выбирают дипломатию измены в отношении президента Трампа, а потом пытаются вонзить ему нож в спину, когда президент идет к выходу. И это то, что сделал вероломный Джастин Трюдо на своей шутовской пресс-конференции. Слабый, нечестный Джастин Трюдо", — подчеркнул он.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что что  американский президент Дональд Трамп отозвал свою подпись под итоговым заявлением лидеров "большой семерки".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?