Украина прокомментировала скандальное заявление Трампа про "российский" Крым
Категория
Политика
Дата публикации

Украина прокомментировала скандальное заявление Трампа про "российский" Крым

Украина прокомментировала скандальное заявление Трампа про "российский" Крым
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца заявила, что Украина не будет реагировать на заявление президента США Дональда Трампа про "российский" Крым.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112 Украина".

"Мы не будем реагировать. Во-первых, мы никогда не реагируем на сплетни. Мне известно, что Белый дом не отреагировал, сказав, что эта информация отсутствует в них", - сказала Беца в комментарии журналистам.

Стоит отметить, что власти США до сих пор официально не подтвердили информацию о подобном заявлении американского лидера. Так, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс отметила, что ей ничего не известно по поводу возможных слов президента США Дональда Трампа о том, что Крым является "российским".

"Я не знаю о подобных словах. Я слышала, что это было сообщено журналистами, но я не буду комментировать частную беседу, в которой я не участвовала и о которой у меня нет информации", – добавила она.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что американский глава Дональд Трамп на саммите "большой семерки" шокировал очередным скандальным заявлением. Он назвал оккупированный Крым "российским", так как жители полуострова говорят на русском языке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?