Трамп обозвал известного политика "безжалостным убийцей"
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп обозвал известного политика "безжалостным убийцей"

Трамп обозвал известного политика "безжалостным убийцей"
Источник:  online.ua

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер утверждает, что президент США Дональд Трамп назвал его "безжалостным убийцей" в ходе саммита "Большой семерки" в Квебеке.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Euractiv.

"Трамп сказал мне на прошлой неделе: Жан-Клод - ты безжалостный убийца. Впервые Люксембург стал таким опасным для Соединенных Штатов. Я думаю, он имел в виду это как комплимент, но я не уверен", - рассказал Юнкер во время своей речи к областной ассамблеи Баварии в Германии.

Он также подчеркнул, что Европейский Союз не может оставить новые тарифы со стороны Соединенных Штатов без ответа. Юнкер отметил, что он и другие представители ЕС вообще не настроены на войну, но и не собираются молчать, когда другие страны диктуют, что им нужно делать.

"Это - независимый континент. Много кто воевал за это", - сказал президент Еврокомиссии.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент Европейского совета Дональд Туск решил вступиться за канадского лидера Джастина Трюдо, которого ранее раскритиковали представители Белого дома, а также сам президент США Дональд Трамп.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?