У Путина отреагировали на просьбу генсека Совета Европы о помиловании Сенцова
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина отреагировали на просьбу генсека Совета Европы о помиловании Сенцова

У Путина отреагировали на просьбу генсека Совета Европы о помиловании Сенцова
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что незаконно осужденный в РФ украинский режиссер Олег Сенцов не может быть помилован на основании просьбы, направленной от имени генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Песков сказал, что подобная просьба с точки зрения российского законодательства не может служить основанием для каких-либо действий, касающихся процедуры помилования.

"Вы знаете, что такие просьбы с точки зрения российского законодательства не могут служить основанием для каких-то действий, потому что вы знаете, какова процедура помилования в Российской Федерации", - сказал представитель Кремля.

Он также предположил, что указанное письмо Ягланда было направлено по дипломатическим каналам

"Пока что я не видел этого письма, поэтому ничего не могу сказать", - добавил он.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд написал официальное письмо российскому президенту Владимиру Путину, в котором попросил помиловать и освободить украинского режиссера Олега Сенцова, незаконно удерживаемого в российской тюрьме. Следует отметить, что официальное прошение освободить Сенцова генсек Совета Европы направил Путину после визита в Москву.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?