У Путина рассказали, для чего советник Трампа приехал в Россию
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина рассказали, для чего советник Трампа приехал в Россию

У Путина рассказали, для чего советник Трампа приехал в Россию
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что советник американского лидера Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон приехал в Москву, чтобы восполнить недостаток контактов и обменяться мнениями относительно главных международных проблем.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

Указано, что Владимир Путин примет Болтона в Кремле в среду, 27 июня.

"Вы меня спросите, есть ли среди встреч президента встреча с Болтоном. Я вам отвечу: Да. Действительно, президент примет Болтона в Кремле, такая беседа состоится", - сказал Песков.

Отмечается, что основные контакты у Болтона состоятся в Совете безопасности, а также он пообщается с помощником президента РФ Юрием Ушаковым.

Представитель Кремля не стал отвечать на вопрос, можно ли рассматривать приезд Болтона как подготовку встречи президентов России и США, и чего ждут в РФ от беседы с советником американского президента.

"Будем использовать встречу для того, чтобы восполнить недостаток контактов и обменяться мнениями относительно главных международных проблем", - добавил Песков.

Как сообщал ONLINE.UA, американский лидер Дональд Трамп срочно отправил в Москву своего советника по национальной безопасности Джона Болтона для согласования встречи главы государства с президентом РФ Владимиром Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?