На Донбассе идут интенсивные бои: ВСУ понесли масштабные потери, но уничтожили много боевиков
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе идут интенсивные бои: ВСУ понесли масштабные потери, но уничтожили много боевиков

На Донбассе идут интенсивные бои: ВСУ понесли масштабные потери, но уничтожили много боевиков
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе продолжает обостряться. Боевики российско-оккупационных войск ведут активное наступление по всей линии фронта. В результате интенсивных боев четыре украинских защитника погибли, еще двое получили ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Всего за минувшие сутки, 28 июня, враг совершил 28 обстрелов по позициям ООС. На Луганском направлении противник в ночное время вел огонь по украинским военным в районе Новотошковского из танков, БМП, минометов и автоматических гранатометов. В районе Светлодарска и Новозвановки боевики обстреливали позиции ООС из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Оставалась сложной ситуация на Горловском направлении. Там боевики в районе Южного атаковали украинских защитников из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, огонь из которых вели под прикрытием снайперов и диверсионной группы. На Донецком направлении бои шли возле Марьинки, Авдеевки и Верхнеторецкого. Напряженной ситуация была и на Мариупольском направлении - возле Лебединского, Водяного, Новотроицкого, Гнутово, Широкино и Павлополя враг применил по позициям украинских военных 122-мм артиллерию, 120-мм минометы и противотанковые гранатометы.

Украинские военные на все огневые провокации противника давали адекватный ответ. По данным разведки, было уничтожено девятерых и ранено восьмерых боевиков.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в больнице умер 20-летний боец ВСУ, раненый вражеским снайпером на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?