Происходит что-то странное: Siri испортил выступление британского министра
Категория
Мир
Дата публикации

Происходит что-то странное: Siri испортил выступление британского министра

Происходит что-то странное: Siri испортил выступление британского министра
Источник:  online.ua

Помощник с мобильного телефона Siri испортил речь выступающего в британском парламенте главы Минобороны страны Гэвина Уильямсона. Указано, что приложение вклинилось в доклад политика о борьбе с ИГИЛ в Сирии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Guardian News.

  "...падает на окружающих территориях", - сказал Уильямсон, озвучивая статистические данные по сирийскому театру военных действий, как его тут же перебил голос из кармана.

"Я кое-что нашел в интернете о том, что "Демократические силы Сирии поддерживают...", - заявил Siri.

Министр с присутствующими посмеялся над курьезным моментом, отметив с улыбкой, что "происходит нечто странное".

"Прошу прощения. Нечасто тебя перебивает твой собственный телефон", - заявил он под смех в парламентском зале.

Отметим, Siri - персональный помощник в составе операционных систем гаджетов Apple. Программный клиент использует обработку естественной речи, чтобы отвечать на вопросы и давать рекомендации, адаптируясь под конкретного пользователя.

Как сообщал ONLINE.UA, пользователи социальной сети Facebook, которые ранее были внесены в "черный список", могли видеть публикации, которые были доступны всем, но у них не было доступа к контенту, опубликованному только для друзей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?