Джонсон впервые назвал причину отставки - Мэй отреагировала
Категория
Политика
Дата публикации

Джонсон впервые назвал причину отставки - Мэй отреагировала

Джонсон впервые назвал причину отставки - Мэй отреагировала
Источник:  online.ua

Экс-глава МИД Великобритании Борис Джонсон впервые объяснил, почему ушел в отставку, отметив, что больше не мог оставаться в правительстве, понимая, что его взгляды относительно Brexit не разделяют большинство членов парламента.

Об этом он написал в открытом письме премьеру Терезе Мэй, передает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

Кроме того, он добавил, что Великобритания "определенно движется к статусу колонии" ЕС, поскольку берет на себя определенные обязательства, не имея при этом возможности влиять на действия Евросоюза.

"Brexit должен был стать возможностью и надеждой. Это был шанс сделать все по-другому, быть более динамичными и максимизировать преимущества Великобритании как открытой глобальной экономики. Эта мечта умирает, задушенная собственными сомнениями", - написал Джонсон.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отреагировала на письмо дипломата - она поблагодарила Джонсона за работу и отметила, что ее разочаровал этот шаг.

"Я немного удивлена таким решением после продуктивного обсуждения и формирования детальной и комплексной позиции по Brexit", - заявила Мэй.

Как сообщал ONLINE.UA, новым главой Министерства иностранных дел Великобритании стал Джереми Хант. Он сменил на посту Бориса Джонсона, который 9-го июля подал в отставку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?