Известно, кто стал главой МИД Британии вместо Джонсона
Категория
Политика
Дата публикации

Известно, кто стал главой МИД Британии вместо Джонсона

Известно, кто стал главой МИД Британии вместо Джонсона
Источник:  online.ua

Новым главой Министерства иностранных дел Великобритании стал Джереми Хант. Он сменил на посту Бориса Джонсона, который вчера подал в отставку.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

"Чрезвычайная честь быть назначенным министром иностранных дел в этот критический момент в истории нашей страны. Пришло время поддержать нашего премьер-министра, чтобы получить большую сделку по Brexit - сейчас или никогда...",- прокомментировал Хант в Twitter свое назначение.

Отметим, что Хант был министром здравоохранения в течение последних шести лет. Кроме того, известно, что новый глава МИД страны был сторонником кампании за членство в ЕС на референдуме в 2016 году.

"Отныне в Британии четыре ведущие государственные должности - премьер-министр, канцлер, министр иностранных дел и министр внутренних дел – занимают люди, которые проголосовали за членство в ЕС", - сказано в сообщении.

Напомним, что 9 июля Борис Джонсон ушел в отставку с поста министра иностранных дел Великобритании. Отметим, что это уже третий министр за прошедшие сутки, который покинул правительство.

Как сообщал ONLINE.UA,  известный актер Бенедикт Камбербэтч исполнит главную роль в политической драме о выходе Великобритании из Европейского Союза — "Брекзит".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?